Главный свидетель Смоленской катастрофы найден мёртвым

Главный свидетель по делу катастрофы польского самолета Ту-154 10 апреля 2012 года под Смоленском покончил жизнь самоубийством.
29 октября 2012  13:47 Отправить по email
Печать

Главный свидетель по делу катастрофы польского самолёта Ту-154 10 апреля 2012 года под Смоленском покончил жизнь самоубийством. Повешенным его обнаружила супруга. Как пишет газета «Fakt», его показания противоречили информации, содержащейся в стенограммах относительно высоты, на которую Ту-154 сопроводили диспетчеры в Смоленске. Ремигиуш Мусь — член экипажа Як-40, который ждал самолёт президента уже в аэропорту, слушал переговоры экипажа Ту-154 и диспетчеров и за несколько минут до катастрофы предупредил экипаж об ухудшающейся видимости на аэродроме.

Согласно показаниям Муся, диспетчеры разрешили пилотам опуститься до уровня 50 метров, тогда как в стенограммах речь идёт о 100 метрах. 100 метров — это критическая высота, опустившись на которую можно еще принимать решение о том, чтобы посадить судно или нет.

На теле погибшего не обнаружено следов насильственной смерти, нет также предсмертного письма. Тело обнаружила супруга, он повесился в подвале.

По неофициальным данным Fakt, член экипажа Як-40 страдал депрессией после расформирования 36 специального воздушно-транспортного полка искал работу, в результате вышел на пенсию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

anilag04
Карма: 5
30.10.2012 11:44, #4203
Жалко мужика: сначала загубил совесть, теперь душу. Но врать-то нехорошо. Стенограммы переговоров экипажа и диспетчеров доступны на сайте МАКа, они не давали борту 101 разрешения на занятие эшелона на высоте 50 метров.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть