Глава Минрегиона поручил усилить мониторинг ЧС в сфере ЖКХ

Игорь Слюняев распорядился усилить контроль за положением дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства и обеспечить ежедневный мониторинг всех чрезвычайных ситуаций в отрасли
23 октября 2012  17:18 Отправить по email
Печать

Глава Минрегиона Игорь Слюняев распорядился усилить контроль за положением дел в сфере ЖКХ и обеспечить ежедневный мониторинг всех чрезвычайных ситуаций в отрасли. Об этом 23 октября сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

«Игорь Слюняев на еженедельном оперативном совещании в министерстве нацелил коллег на усиление контроля за положением дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства и потребовал обеспечить ежедневный мониторинг всех чрезвычайных и предчрезвычайных ситуаций в отрасли», — говорится в сообщении.

Реализовывать эту задачу Минрегион и подведомственный ему Госстрой будут во взаимодействии со структурами МЧС и региональными коммунальными службами. «В перспективе в министерстве регионального развития появится ситуационный центр, где чрезвычайные и оперативные вопросы будут отрабатываться и мониториться в онлайн-режиме», — отмечают в ведомстве.

На совещании министру доложили о восстановлении газоснабжения в Ижевске после аварии, произошедшей 19 октября на подземном газопроводе высокого давления. Авария привела к прекращению газоснабжения 110 тысяч абонентов в двух районах города и 31 промышленного предприятия. Ещё один сигнал поступил из Забайкальского края, где в бывшем военном городке Степь пять многоквартирных домов испытывают проблемы с отоплением.

«Других крупных аварий в отрасли не зафиксировано. При этом отопительный период уже начался в 76 субъектах Российской Федерации и проходит штатно, — сообщает пресс-служба. — Глава Минрегиона распорядился разобраться в причинах произошедших сбоев. Впредь все попавшие в тревожный перечень сигналы из регионов будут находиться у министра на особом контроле».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть