Путин обсудил ситуацию в Сирии с постоянными членами Совбеза России

На оперативном совещании Совета безопасности обсуждалась международная ситуация с акцентом на положение в Сирии, сообщили в пресс-службе Кремля
12 октября 2012  18:52 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин 12 октября провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, в ходе которого среди прочего обсуждалось положение дел в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Обсуждались текущие вопросы социально-экономической повестки дня и международная ситуация с акцентом на положение в Сирии», — говорится в сообщении.

В совещании приняли участие председатель правительства Дмитрий Медведев, спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава администрации президента Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, глава МИД Сергей Лавров, руководитель Минобороны Анатолий Сердюков, директор ФСБ Александр Бортников, замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев и постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

Напомним, что в начале октября произошло резкое обострение отношений между Сирией и Турцией. 3 октября в турецком приграничном районе Акчакале взорвались несколько снарядов, выпущенных с сирийской территории, в результате чего погибли пять человек. В ответ Турция нанесла серию ударов по Сирии. 4 октября парламент Турции предоставил правительству страны мандат сроком на один год на проведение трансграничных военных операций, в том числе в отношении Сирии. В последующие дни аналогичные инциденты на границе двух стран повторились.

В Сирии с марта 2011 года продолжается конфликт между вооружённой оппозицией и властями республики. По данным ООН, за этот период в стране погибли уже более 20 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть