На Красной площади задержаны участники несанкционированной акции

Полиция задержала восемь человек, устроивших на Красной площади акцию в поддержку фигурантов «болотного дела»
11 октября 2012  18:19 Отправить по email
Печать

Полиция задержала 11 октября в Москве восемь человек, растянувших на Красной площади баннер с надписью «Свободу политзаключённым». Об этом сообщили журналистам в правоохранительных органах столицы.

Как уточняется, активисты были задержаны «за нарушение общественного порядка» и доставлены в отделение полиции, где в настоящее время решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, в свою очередь, сообщил о том, что полицией задержано десять человек, проводивших акцию в поддержку одного из фигурантов уголовного дела о беспорядках на Болотной площади.

«На Красной площади задержали 10 активистов, которые проводили акцию в поддержку „узника Болотной“ Владимира Акименкова», — написал Удальцов в своём микроблоге в Twitter.

Напомним, что Акименков обвиняется в участии в массовых беспорядках и в применении насилия в отношении представителя власти во время «Марша миллионов» 6 мая в Москве. В СИЗО у подозреваемого начались серьёзные проблемы со зрением, после чего он был переведён в больницу следственного изолятора «Матросской Тишины».

Всего фигурантами уголовного дела о беспорядках на Болотной площади на сегодняшний день являются 17 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть