Турция вновь ответила огнём, после падения снаряда с территории Сирии

Турецкие войска 7 октября открыли ответный огонь по территории Сирии после того, как в приграничном уезде Акчакале на юго-востоке Турции взорвался артиллерийский снаряд, выпущенный с сирийской стороны
7 октября 2012  18:58 Отправить по email
Печать

Турецкие войска 7 октября открыли ответный огонь по территории Сирии после того, как в приграничном уезде Акчакале на юго-востоке Турции взорвался артиллерийский снаряд, выпущенный с сирийской стороны. Как передают СМИ, жертв в результате падения снаряда нет.

За последние несколько дней Турция неоднократно открывала огонь по Сирии. 3 октября в районе Акчакале взорвались несколько снарядов, выпущенных с сирийской территории, в результате чего погибли пять человек. В ответ Турция нанесла серию ударов по Сирии.

НАТО и ООН потребовали от Сирии незамедлительно прекратить любые «акты агрессии» против Турции. Официальный Дамаск принёс извинения, выразив соболезнования семьям погибших, и объявил о начале расследования произошедшего.

На следующий день после инцидента парламент Турции предоставил правительству страны мандат сроком на один год на проведение трансграничных военных операций, в том числе в отношении Сирии.

5 октября на границе двух стран произошёл аналогичный инцидент. Выпущенный из Сирии артиллерийский снаряд взорвался вблизи фермы на территории турецкой провинции Хатай, на что Турция отреагировала ответным огнём.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть