Рогозин: Обвиняемые в США компании ничего не поставляли российскому ОПК

Компании, упомянутые властями США в связи с незаконным экспортом американских военных технологий, ничего не поставляли российскому оборонно-промышленному комплекс, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин
5 октября 2012  15:21 Отправить по email
Печать

Компании, упомянутые властями США в связи с незаконным экспортом американских военных технологий, ничего не поставляли российскому оборонно-промышленному комплексу. Об этом 5 октября заявил журналистам зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

«По крайней мере нам никто из них ничего не поставлял», — заявил вице-премьер. При этом он напомнил, что в России в последнее время немало внимания уделяется вопросам создания собственной электронной компонентной базы, чему было посвящено несколько заседаний военно-промышленной комиссии при кабинете министров.

Напомним, что США обвиняет 11 человек в незаконных поставках в Россию микросхем, используемых в том числе в военных системах. 2 октября в Хьюстоне было задержано восемь человек, четверо из которых являются гражданами России, а остальные — гражданами Азербайджана, Казахстана и Украины. Обвинение ещё троим предъявлено заочно, поскольку подозреваемые находятся на территории РФ.

4 октября власти США объявили запрет на осуществление экспорта ряда товаров 165 иностранным компаниям и лицам, связанным с активами арестованных по данному делу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть