Россия надеется, что Грузия приступит к нормализации отношений после выборов

Грузинское общество проголосовало на парламентских выборах за перемены, заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич
3 октября 2012  19:34 Отправить по email
Печать

В Москве надеются, что Грузия после парламентских выборов приступит к нормализации отношений со своими соседями. Об этом 3 октября заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, сообщает корреспондент ИА REX.

«В России внимательно следили за подготовкой и проведением парламентских выборов в Грузии. Рассматриваем их результаты как оценку избирателями социально-экономического положения, состояния демократии и прав человека в стране, а также политики нынешнего грузинского руководства по вопросам безопасности на Южном Кавказе», — сказал представитель МИД

По его словам, «очевидно, что грузинское общество проголосовало за перемены». «Надеемся, что в конечном итоге они позволят Грузии приступить к нормализации, налаживанию конструктивных и уважительных отношений с соседями. В России такое развитие, безусловно, приветствовали бы», — отметил Лукашевич.

Напомним, что по результатам обработки 97% протоколов, на парламентских выборах в Грузии лидирует оппозиционная коалиция «Грузинская мечта», за которую проголосовали 55%. Партия «Единое национальное движение», возглавляемая президентом Михаилом Саакашвили, набирает 40%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть