В США будут усиленно развивать туристическую отрасль

Хиллари Клинтон просит активнее пускать туристов в США и развивать инфраструктуру
3 октября 2012  09:53 Отправить по email
Печать

Соединённые Штаты будут активно развивать туристическую инфраструктуру и привлекать в страну иностранных туристов. Госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что развитие туристического направления способствует экономическому росту и сокращению безработицы. Об этом она заявила 2 октября 2012 года в своём выступлении в ходе глобальной конференции по бизнес-путешествиям и туризму.

«Мы хотим использовать наш глобальный охват и наши дипломатические инструменты, для экономического роста здесь дома и продвижения наших стратегических интересов по всему миру», — заявила Клинтон.

По её словам, среднестатистический турист из-за рубежа тратит 4000 долларов в США. В июле 2012 года иностранные туристы потратили в стране почти 14 млрд долларов. За прошедший год посетители из Китая и Бразилии обеспечили более 40000 рабочих мест в Америке. И число туристов, направляющихся в Соединенные Штаты всё время растёт.

«Таким образом, в дополнение к попытке облегчить путь для американцев путешествовать, мы обязательство пытается облегчить путь для иностранцев сюда», — добавила Клинтон.

Но, по её словам, выгоды нельзя измерять только в долларах и процентах. От туристов, которые побывали в США очень существенно зависит имидж страны в мире и условия для ведения бизнеса и дипломатии.

В целях развития туризма мы упрощаем путь туристов в США. Мы ускорили в разы оформления наших виз по всему миру. Так в Сан-Паулу в Бразилии требовалось140 дней, чтобы получить визу, сейчас это время сокращено до 48 часов, в Китае, где среднее время ожидания составляет 5 дней... в Мексике, где мы выдали более 2 миллионов виз для пересечения границы карты только в этом году.

В тоже время Хиллари Клинтон подчеркнула, что увеличение общего турпотока усилит требования к безопасности и контролю над тем, чтобы на средства, потраченные туристами действительно создавались достойные рабочие места для американцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть