Бастрыкин: Коррупция в России за год выросла на треть

Количество коррупционных преступлений в России в текущем году увеличилось примерно на треть по сравнению с 2011 годом, сообщил председатель Следственного комитета, выступая на коллегии ведомства
27 сентября 2012  20:58 Отправить по email
Печать

Количество коррупционных преступлений в России в текущем году увеличилось примерно на треть. Об этом сообщил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, выступая 27 сентября на коллегии ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

По его словам, в первом полугодии 2012 года в производстве следователей СК находилось 15,8 тысячи уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, что более чем на 5 тысяч превышает показатель за аналогичный период прошлого года — 10,4 тысячи.

В то же время, Бастрыкин отметил улучшение показателей раскрываемости коррупционных преступлений. «О позитивной динамике в этом направлении свидетельствует тот факт, что в текущем году (8 месяцев), несмотря на снижение на 6% преступности в целом, количество выявленных преступлений коррупционной направленности составило более 40 тысяч», — сообщил он.

Из общего числа выявленных в этом году коррупционных преступлений более 7,8 тысячи составили факты взяточничества, добавил глава Следственного комитета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть