Путин обсудит в Душанбе вопросы торговли, безопасности и гуманитарной сферы

Президенты России и Таджикистана проведут 5 октября переговоры на высшем уровне
27 сентября 2012  15:41 Отправить по email
Печать

Президент России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон обсудят 5 октября в Душанбе широкий круг вопросов двухстороннего сотрудничества, а также региональные проблемы. Об этом 27 сентября сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«В ходе переговоров на высшем уровне лидеры России и Таджикистана обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере экономики и торговли, гуманитарных контактов и безопасности», — говорится в сообщении.

Также лидеры двух стран «затронут тематику взаимодействия в интеграционных объединениях, обменяются мнениями по региональным проблемам». По итогам переговоров запланировано подписание двусторонних документов.

Это уже вторая встреча Путина и Рахмона в текущем году. Как напоминает пресс-служба, 2012 год является юбилейным для российско-таджикистанских отношений: страны отметили 20-летие установления дипломатических отношений (8 апреля 1992 года) и 25-ю годовщину подписания в Москве Общего соглашения об установлении мира и национального согласия в Таджикистане (27 июня 1997 года).

Визит российского президента состоится по приглашению президента Таджикистана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть