Обязанности главы Минрегиона временно возложены на Валерия Гаевского

Глава Минрегиона Олег Говорун в связи с болезнью ещё два дня назад возложил обязанности руководителя ведомства на своего заместителя
26 сентября 2012  18:09 Отправить по email
Печать

Глава Минрегиона Олег Говорун в связи с болезнью временно возложил обязанности руководителя ведомства на своего заместителя Валерия Гаевского. Как сообщил министр журналистам, соответствующий приказ он подписал ещё 24 сентября.

19 сентября президент Владимир Путин объявил дисциплинарное взыскание Олегу Говоруну, а также министру образования и науки Дмитрию Ливанову и министру труда и соцзащиты Максиму Топилину. Причиной выговора стало невыполнение министрами поручений по президентским указам.

26 сентября «Forbes» со ссылкой на неназванных федеральных чиновников сообщил, что Говорун, огорчённый выговором президента, подал заявление об отставке, и уже в течение недели не появлялся на рабочем месте. В Минрегионе факт отсутствия министра на работе подтвердили, но сослались при этом на его болезнь.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова чуть позднее также опровергли слухи об отставке Олега Говоруна, сообщив, что министр находится на больничном.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть