Россиянам было бы удобно пользоваться универсальной электронной картой: опрос

Отрицательные стороны УЭК по мнению россиян — сложности в случае утери карты, возможность махинаций, а также чрезмерный контроль государства над людьми.
24 сентября 2012  18:04 Отправить по email
Печать

Практически все личные документы в России могут быть заменены универсальными электронными картами. 52% опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ) россиян полагают, что это было бы удобно, 27% — нет, сообщили социологи корреспонденту ИА REX. Новшество поддерживает в основном молодёжь. Удобной карту в основном считают также сторонники Владимира Путина и Михаила Прохорова, люди-21, а также россияне с ежемесячным доходом свыше 20 тысяч рублей.

Среди положительных сторон универсальной электронной карты выделяют то, что не нужно будет носить много документов, и в принципе это удобно. Отрицательные стороны УЭК по мнению россиян — сложности в случае утери карты, возможность махинаций, а также чрезмерный контроль государства над людьми.

Интересно также, что 59% обычно носят с собой паспорт, 27% — медицинский полис, 25% — водительские права, 18% — пенсионное удостоверение и 16% — карточку обязательного пенсионного страхования. Остальные документы берут с собой менее 5% россиян, а 26% вообще не носит при себе никаких документов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть