Белоруссия получит от России новые военные самолёты

Путин и Лукашенко в ходе недавней встречи в Сочи договорились о поставках Минску российских самолётов для охраны воздушной границы Союзного государства, рассказал журналистам белорусский президент
21 сентября 2012  19:55 Отправить по email
Печать

Белоруссия получит от России новые военные самолёты для охраны воздушной границы Союзного государства. Об этом 21 сентября сообщил журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко, передаёт корреспондент ИА REX.

По его словам, во время недавней встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи обсуждалось «много вопросов по военно-воздушным силам». «Я попросил поддержки, и я её получил. В ближайшее время мы получим современные самолёты для того, чтобы нести дежурство на нашей границе», — сказал Лукашенко.

Обосновывая необходимость данных поставок, президент республики отметил, что у белорусских самолётов «выходит ресурс». «В военное время мы их можем поднять, но в мирное время — нужны новые современные самолёты», — отметил он.

«Мы об этом договорились, то есть мы договорились с президентом России надлежащим образом обеспечивать безопасность своей границы», — добавил Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть