Голодец: Регионы, отстающие по модернизации здравоохранения, будут лишать выделенных средств

Деньги из регионов, отстающих по программе модернизации здравоохранения, будут перенаправляться в те регионы, которые демонстрируют более эффективное освоение выделенных средств, сообщила вице-премьер на встрече с президентом России Владимиром Путиным
21 сентября 2012  15:59 Отправить по email
Печать

Деньги из регионов, отстающих по программе модернизации здравоохранения, будут перенаправляться в те регионы, которые демонстрируют более эффективное освоение выделенных средств. Об этом сообщила зампредседателя правительства Ольга Голодец на встрече с президентом России Владимиром Путиным 21 сентября, передаёт корреспондент ИА REX.

Как напомнила Голодец, на программу модернизации здравоохранения, которая уже близится к завершению, было выделено 629 миллиардов из разных источников, и на сегодняшний день уровень освоения этих средств составляет 62%.

При этом, отметила вице-премьер, в разных регионах ситуация обстоит по-разному. В числе отстающих регионов она назвала Тверскую область, республики Кабардино-Балкарию и Ингушетию, Свердловскую, Калужскую, Калининградскую и Тульскую области.

«Это регионы с очень низким процентом освоения средств, это регионы, которые не успевают освоить все деньги по программе модернизации, сделать её качественно и в срок. И в настоящее время мы прорабатываем вопрос о том, чтобы в этих регионах переподписать соглашения, уменьшив суммы, которые предназначаются этим регионам», — сообщила Голодец.

Регионами, которые «очень хорошо работают по программе модернизации», по её словам, являются Тамбовская, Рязанская и Брянская области, Забайкальский край, Республика Адыгея, Ивановская область. «Деньги, которые будут высвобождаться и которые не будут освоены одними регионами, будут перераспределяться в пользу тех регионов, которые сегодня работают эффективно», — сказал зампред правительства.

Президент, со своей стороны, поинтересовался о причинах отставания отдельных регионов. Голодец отметила, что это «где-то нерасторопность руководителей, где-то неумение чётко поставить цель, где-то были проведены неудачные торги».

«Но ведь они все представили планы реализации этих программ и утвердили эти планы в министерстве здравоохранения ещё полтора-два года тому назад, — заметил на это Путин. — Они их защищали, я помню, как непросто шла эта работа, корректировали, и, в конечном итоге, по сути, это их предложения».

«Я всё-таки вас прошу проанализировать причины и доложить мне отдельно», — поручил глава государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть