ВВП Украины за 8 месяцев вырос всего на 1,5%

В снижении экономических показателей виновата высокая цена на газ: Азаров
19 сентября 2012  15:09 Отправить по email
Печать

Зв 8 месяцев 2012 года рост ВВП Укораины составил 1,5. Об этом сообщили премьер-министр Украины Николай Азаров 19 сентября 2012 года, ссылаясь на данные государственной службы статистики, передаёт корреспондент ИА REX.

«Учитывая комплекс негативных внешних и внутренних факторов, рецессию в ведущих европейских странах и как следствие свертывание товарных рынков и рынков капиталов — это положительный результат», — отметил Николай Азаров.

При этом он акцентировал, что давление на экономику осуществляется из-за чрезмерно дорогих энергоносителей и необходимости возвращать долги.

Премьер-министр сообщил, что стабильно наращивает выпуск добывающая промышленность (+3,2%), высокую динамику продолжает демонстрировать розничная торговля, оборот которой вырос на 16%.

При этом Николай Азаров отметил, что «в ряде отраслей мы имеем не совсем удовлетворительные показатели». Глава правительства подверг критике работу отдельных регионов по строительству, в частности градостроительство, и поручил Минрегиону проанализировать этот вопрос.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть