Новый закон не поможет защитить детей от вредной информации: мнение россиян

Однако 53% опрошенных не согласны с мнением, что родителей, позволяющих смотреть своим детям нерекомендованные передачи, нужно привлекать к ответственности.
14 сентября 2012  19:54 Отправить по email
Печать

Больше половины россиян считают, что введение значков, указывающих, с какого возраста допустимо смотреть те или иные передачи, не поможет защитить детей от вредной информации. Это выяснили социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ), сообщает корреспондент ИА REX.

Значки с указанием, с какого возраста можно смотреть детям передачи по телевизору, заметили 67% респондентов. 37% из них считают, что родители должны следовать рекомендациям телеканалов, однако 51% россиян убеждён, что решение должно оставаться за родителями. Кроме того, 53% респондентов не согласны с мнением, что родителей, позволяющих смотреть своим детям нерекомендованные передачи, нужно привлекать к ответственности.

При этом 27% опрошенных убеждены, что фильмы и передачи со сценами убийства, насилия, жестокости, агрессии могут наснести вред развитию и здоровью ребёнка, 22% считают вредными развращающие фильмы и передачи, 20% — боевики и фильмы ужасов, 11% 0 «Дом-2», 8% — иностранные фильмы и мультфильмы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть