В России вернутся к вопросу об обязательном тестировании на наркотики

Президент Путин считает возможным вернуться к рассмотрению вопроса о введении в России обязательного тестирования на наркотики, и предлагает «найти такую форму, при которой не создавались бы дополнительные проблемы людям»
14 сентября 2012  17:36 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин считает возможным вернуться к рассмотрению вопроса о введении обязательного тестирования на наркотики. Об этом он заявил 14 сентября на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

В ходе встречи одна из участниц беседы, многодетная мать Екатерина Беляк отметила, что во время добровольного тестирования проводившегося в области выявилось, что «некоторые детки были связаны с наркотиками».

«Может быть, есть такая возможность, чтобы внести изменения в законодательство, чтобы проводить это тестирование в обязательном порядке», — поинтересовалась она.

«Мы вернёмся к этому. Я сегодня же эту тему обсужу с коллегами из правительства», — сказал глава государства.

Он подчеркнул, что «нужно найти такую форму, при которой не создавались бы дополнительные проблемы людям». «Если это болезнь, то её нужно своевременно диагностировать, — отметил Путин. — Но вопрос в том, чтобы и проблему решить, и права людей не нарушить».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть