«Справедливая Россия» готова опротестовывать лишение Гудкова мандата в Конституционном суде

Коллеги Геннадия Гудкова по партии намерены «бороться до конца» за сохранение за ним депутатского статуса, заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов
5 сентября 2012  19:58 Отправить по email
Печать

В случае лишения члена «Справедливой России» Геннадия Гудкова депутатского мандата, его коллеги будут обращаться в Конституционный суд. Об этом 5 сентября сообщил лидер партии Сергей Миронов во время встречи с молодыми политическими деятелями из Великобритании, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы будем опротестовывать это решение в Конституционном суде. Мы будем бороться до конца. То, что произойдёт — это чёткое проявление того самого монополизма, я скажу по-простому, идиотизма „Единой России“. Они сами роют себе яму этим решением», — заявил Миронов.

При этом лидер «справедливороссов» не сомневается, что Гудков будет лишён мандата депутата 12 сентября голосами фракций «Единая Россия» и ЛДПР.

Напомним, правоохранительные органы подозревают Гудкова в занятии предпринимательской деятельностью, которая несовместима с работой в парламенте. На имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина направлено официальное обращение генпрокурора Юрия Чайки, в котором он просит рассмотреть вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Гудкова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть