Россиян беспокоит пенсионная реформа

Cпокойно к ней отнеслись лишь 13% опрошенных Левада-центром жителей страны.
29 августа 2012  19:24 Отправить по email
Печать

59% опрошенных Левада-центром россиян отмечают, что их беспокоит пенсионная реформа. Cпокойно к ней отнеслись лишь 13% жителей страны, сообщили корреспонденту ИА REX социологи.

По мнению 42% опрошенных реформа ухудшит жизнь пенсионеров, 28% считают, что никак не повлияет и лишь 6% верят в её способность сделать жизнь пожилых людей лучше. При этом 51% респондентов отмечает, что работодатель не переводит деньги на их пенсионный накопительный счёт.

У 80% опрошенных пенсионный счёт находится в государственном фонде. Россияне считают, что если они сами будут пополнять свой накопительный счёт, то прибавка к пенсии в таком случае будет ничтожной (41%) или небольшой (32%). Поэтому у 85% опрошенных нет никаких допольнительных пенсионных счетов. 61% респондентов считает несправедливым начисление пенсий силовикам и госслужащим по особым пенсионным схемам. Вообще по мнению россиян оптимальный способ решения проблемы выплаты пенсий — увеличивать финансирование пенсионного фонда из государственного бюджета, так считают 43% опрошенных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть