Россияне винят Путина в проблемах страны

При этом по мнению 59% респондентов Владимиру Путину принадлежит основная заслуга в успехах России на международной арене, в экономике и росте благосостояния населения.
28 августа 2012  18:06 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин несёт основную ответственность за проблемы в стране и рост стоимости жизни населения. Так считает 51% опрошенных Левада-центром россиян, и за год их стало больше на 22%, сообщили корреспонденту ИА REX социологи. При этом по мнению 59% респондентов Владимиру Путину принадлежит основная заслуга в успехах России на международной арене, в экономике и росте благосостояния населения; за год их число выросло на 21%.

Между тем, по мнению большинства россиян (33%) у власти в стране стоят люди, озабоченные только своими привилегиями и доходами, 32% уверены, что для них главное — сама власть. Ещё 25% полагают, что Россией управляют образованные, знающие специалисты, по 14% считают, что это люди, которые заботятся о населении, а также организаторы-практики. 58% респондентов думают, что наиболее важно для людей у власти — это её сохранение и укрепление. При этом по мнению 33% власть держится на коррумпированности и круговой поруке чиновников.

Отметим, опрос проведён 17-21 августа 1601 человека в 130 населённых пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть