Тайфун «Болавен» угрожает дальнему востоку РФ

МЧС Приморья объявлено штормовое предупреждение
28 августа 2012  11:29 Отправить по email
Печать

В связи с влиянием тайфуна «Болавен» ночью и днём 29 августа 2012 года в Приморском крае ожидается, местами сильный дождь с количеством осадков 15-49 мм за 12 часов и менее, при южном ветре 18-23 метров в секунду, на побережье с порывами до 25-30 метров в секунду. Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует отложить поездки на отдых, охоту и рыбалку на период действия предупреждения, передаёт корреспондент ИА REX.

Во Владивостоке утром и днём 29 августа ожидается сильный дождь с количеством 15-49 мм за 12 часов и менее, при южном, юго-восточном ветре 23-28 метров в секунду, с порывами до 35 метров в секунду.

На реках Кулешовка, Спассовка, Артёмовка, Шкотовка, Партизанская, а также в верховьях рек Уссури и Арсеньевка спад уровня воды остановится. Возможно подтопление пойменных участков местности, дорог местного значения.

В случае выпадения обильных дождей создается угроза резкого подъёма уровня воды в реке Раздольная участке Новогеоргиевка — Уссурийск с подтоплением пойменных участков местности, без угрозы населённым пунктам.

Также в МЧС сообщили, что стихия в той или иной степени затронет все регионы Дальнего востока, кроме Якутии, Чукотской АО и севера Амурской области.

На сегодняшний день тайфун достиг Японии и Корейского полуострова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть