Боевики перенесут свои действия из Сирии на Кавказ

Боевики из числа радикальных исламистов, действующие на стороне сирийской оппозиции, перенесут свои действия из Сирии на Кавказ.
25 августа 2012  23:28 Отправить по email
Печать

Базирующиеся в Турции международные группы исламистской боевой поддержки сирийской вооружённой оппозиции подтвердили в своих социальных сетях информацию о частичном переносе активности этих групп из Сирии на Кавказ. Сообщается, что одним из географических направлений их активности станут «оккупированные территории Грузии», на которых планируется осуществление «восстановления суверенитета Грузии». Среди мер по восстановлению суверенитета Грузии называется «ликвидация находящейся на оккупированной территории Грузии ГЭС в Зарамаге, так, как это было сделано в российском Крымске во время наводнения».

Эксперты отмечают, что эти провокационные заявления имеют своей целью запугать население, живущее поблизости от Зарамагской ГЭС, перспективой повторения наводнения в Крымске Краснодарского края летом 2012 года, приведшего к многочисленным жертвам, при том, что «оккупированными территориями» в Грузии называют Абхазию и Южную Осетию, а Зарамагская ГЭС находится на территории Северной Осетии, непосредственно граничащей с Южной Осетией и Грузией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть