Путину предлагают посадить Мадонну в русскую тюрьму

В суд подан иск на 333 млн рублей к певице Мадонне и организаторам её концерта в Санкт-Петербурге.
23 августа 2012  22:07 Отправить по email
Печать

Иск на 333 млн рублей к певице Мадонне и организаторам её концерта в Санкт-Петербурге подан в городской суд. В числе соответчиков СКК «Петербургский», где прошёл концерт, организатор — PMI, а также сама исполнительница. Представители общественности уверены, что данное мероприятие оскорбило чувства верующих и нарушило культурные устои жителей города. Тема стала поводом для обсуждения на Западе блогерами в американском секторе Сети. Одни считают поведения Мадонны недопустимым: «Я так рад, что её осудили. То, что она делает на своих шоу — недопустимо. Артисты должны уважать законы и порядки стран, в которых выступают». Другие напротив, поддерживают Мадонну: «Я отношусь к сексуальным меньшинствам. И то, что сделала Мадонна, вызывает у меня уважение. Я бы ей лично спасибо сказал». Третьи негативно отзываются о судебной системе в России: «Если за это можно подать в суд, то я не удивлен, почему в России столько бестолковых и незавершённых процессов». Кое-кто предлагает Путину посадить Мадонну в русскую тюрьму: «Владимир, не мог бы ты посадить Мадонну в тюрьму? Мы были бы тебе очень благодарны!». Кто-то считает, что иск бессмысленный: «Они от неё не получат ни цента. Совершенно бесполезная трата времени и сил». Некоторые не видят в выступлении певицы ничего особенного: «Если вам не нравится творчество Мадонны, то может просто не стоит ходить на её концерты?».

Напомним, что Мадонна на концерте в Санкт-Петербурге, который прошёл 9 августа в СКК «Петербургский», выступила в поддержку секс-меньшинств. Ранее, 7 августа на концерте в Москве, она выступила в поддержку арестованных участниц Pussy Riot.

Эксперты ИА REX Григорий Трофимчук и Олег Антипов прокомментировали обращение в суд и оценили шансы истца получить 333 млн рублей.

Григорий Трофимчук, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития:

Странно, что власть «культурной столицы России» до сих пор не пресекла рекламную кампанию группы местных деятелей, которые последовательно сколачивают себе пиар на законе о гомосексуалистах, Мадонне и всём остальном, что ещё вытечет из этой трубы. Не сложно предположить, что после такой массированной информационной деятельности Санкт-Петербург будет ассоциироваться теперь у западной общественности, в основном, с этим набором тем.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Мадонна, если у неё есть какие-то консультанты, могла бы заработать на Санкт-Петербурге ещё немного денег. После иска в её сторону, по поводу оскорбления чувств петербуржцев, она могла бы сделать ответный ход, объявив на весь мир, что полностью осознала свою вину и теперь готовит новые, покаянные гастроли в этом городе. Что впервые в своей карьере выступит в наглухо закрытом чёрном платье, в пол, без всякой косметики и грязных танцев. Репертуар — исключительно «Подмосковные вечера», «То ни ветер ветку клонит», «Степь да степь кругом» и другая проверенная временем российская классика. Тем самым, она снимет много денег не только с города на Неве, но и с западных организаторов этого беспрецедентного, по эмоциональному накалу, шоу.

Даже если группа «российских юристов» и сможет выловить Мадонну за кулисами, прорвавшись через телохранителей, она с радостью отдаст им 333 млн рублей, так как финансовый навар, полученный от нового проекта, будет на порядок выше.

Олег Антипов, народный депутат Украины пятого созыва, полковник запаса:

Мне интересно, почему такая цифра — 333 млн рублей? А почему бы не 666 миллионов? На мой взгляд, каждый представитель любой профессии не должен выходить за её пределы. В последнее время заметна тенденция вмешательства медиа-тусовки в политические процессы. Лучшее противодействие этому, всё-таки не судебные иски, которые не имеют перспектив, а голосование ногами. Не нравится вам политизированные концерты таких звёзд, не посещайте их концерты. Воевать с поп-звездами в судах — это глупо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть