Санкции ЕС в отношении Минска после «плюшевого десанта» считают анахронизмом

Об этом заявил Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа в Минске 16 августа.
16 августа 2012  23:37 Отправить по email
Печать

Санкции ЕС в отношении официального Минска являются анахронизмом. Об этом заявил Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа в Минске 16 августа, сообщает корреспондент ИА REX.

По его мнению, санкции являются нарушением основополагающих принципов, которые заложены при создании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, «особенно это касается введения ограничений на въезд в страны Евросоюза». «По всем действиям, которые предпринимаются в отношении Белоруссии, в том числе связанным с введением санкций, партнёры по ОДКБ всегда поддерживают Минск», — отметил генеральный секретарь ОДКБ.

Напоним, что со стороны ЕС возможны новые санкции в отношении Белоруссии. На этот раз они вызваны неправомерными, по мнению представителей официальной Европы, действиями в отношении лиц, причастных к «плюшевому десанту». Как ранее сообщало ИА REX, в начале июля на Белоруссию, предположительно со шведского самолёта, были сброшены плюшевые медведи с лозунгами в поддержку свободы слова в Белоруссии. Позже были арестованы два человека — фотограф и риэлтор, которых белорусские власти подозревают в причастности к инциденту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть