Путин и Саргсян обсудят евразийскую интеграцию

Президент Армении 8 августа посетит Россию с рабочим визитом
2 августа 2012  15:10 Отправить по email
Печать

Президенты России и Армении Владимир Путин и Серж Саргсян обсудят 8 августа в Москве вопросы двустороннего сотрудничества, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня. Об этом 2 августа сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Как уточняется, 8 августа Серж Саргсян будет находиться в России с рабочим визитом. В ходе встречи лидеры России и Армении «обсудят ключевые вопросы двустороннего сотрудничества в политической, гуманитарной и торгово-экономической сферах».

«Россия является главным иностранным инвестором и одним из основных торговых партнёров Армении: накопленный объём российских капиталовложений превысил 2,8 миллиарда долларов в январе-мае 2012 года, двусторонний товарооборот составил 434,8 миллиона долларов», — отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, на встрече двух лидеров предполагается рассмотреть «проблематику взаимодействия России и Армении в рамках евразийских интеграционных процессов, в частности, в таких структурах, как СНГ и ОДКБ, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня, в том числе ситуацию в Закавказье».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть