Растёт ли антисемитизм в Европе: мнения

Эксперты ИА REX комментируют слухи о бегстве евреев из Европы
31 июля 2012  13:24 Отправить по email
Печать

Информационная служба Копп из Германии, сообщает о том, что из-за нарастающего антисемитизма в европейских странах, евреи из Европы уезжают в США и Израиль. «Последние 819 евреев, живущих в Норвегии в настоящее время, в связи с растущим антисемитизмом, покидают страну. Таким образом, Норвегия станет первой европейской страной, без еврейского населения. Больше того, та же тенденция обнаруживается во всех европейских странах. Кто сейчас в новостях не слышал сообщения о террористической атаке на евреев в Болгарии, кто не знает, что евреи в Европе подвергаются атакам каждый день? В феврале 2012 года, норвежская газета Aftenposten сообщила об исходе евреев из страны. Президент еврейской общины в Норвегии Anne Sender заявила, что „одна из главных причин в том, что многие иммигранты приносят антисемитизм из своих стран. Позорно то, что никто не выступает против них в этой стране“. Это мусульманская волна иммиграции. В Европу возвращается антисемитизм. Аналогичная тенденция также в соседней Швеции, — и во всех странах ЕС. Мусульмане всюду преследуют евреев», — информируют немецкие журналисты.

Чем можно объяснить такую тенденцию?

Лариса Бельцер-Лисюткина:

У западных левых (правые вообще против въезда в свои страны любых иностранцев) так устроено их сознание: они испытывают чувство вины в отношении тех, кого больше всего дискриминируют. Сначала они «назначили» на эту роль евреев, сильно пострадавших во время 2-й мировой войны. Но постепенно их от этой роли «уволили»: евреи и в Израиле, и в других странах устраиваются неплохо; они образованы, знают языки, имеют опыт адаптации к новой среде. Исламская иммиграция не обладает этими качествами. Большинство исламских иммигрантов приезжают из нищеты в нищету. Они создают так называемые «параллельные миры», т.е. места компактного проживания, не знают языка страны, в которой живут уже в 4-ом поколении, свято придерживаются своих традиций и обычаев. В немецких тюрьмах они занимают первое место по количеству осуждённых. Причиной этого, по мнению сторонников «нового антисемитизма» (неофициальный термин для обозначения левого антисемитизма) является не специфика культурных мотиваций исламских иммигрантов, а их дискриминация, как на их родине, так и в принимающих их развитых странах. Исходной позицией такого убеждения стала левая критика политики Израиля в отношении палестинцев. Из резервуара этой критики черпаются все антиеврейские аргументы, и пылкая симпатия к исламским иммигрантам как к «наиболее дискриминируемым» в современном обществе. Тема исламского терроризма при этом вообще не возникает, эта проблема полностью вытесняется из дискуссии.

Михаэль Дорфман, писатель (Нью-Йорк, США):

А нет такой тенденции. Можно понять обиду сионистской асбары, которая с одной стороны делала все возможное, чтобы увести евреев из Европы, а с другой — добиться, чтобы Европа считала Израиль своим. Мои еврейские друзья из Осло никуда не двигаются. Их синагога и еврейский центр работает, они как раз вернулись со спортивной тренировки в Еврейском центре в Осло. Если есть тенденция, то это тенденция израильской пропаганды — асбары, снискавшей себе особое одиозное имя, нагнетать страх антисемитизма с целью культивации контроля, как над евреями, так и получить какой-то моральный статус для продвижения весьма непопулярной в Европе израильской оккупации и колонизации Палестины. Я не раз говорил по разным поводам — Антисемитизм во Франции: тенденциозная ложь. Современная еврейская деятельность стоит на трех китах — поддержке Израиля, борьбе с антисемитизмом и меморализации Холокоста. Эти вещи стали культовыми, что-то вроде светской религии евреев. А поскольку, большинство евреев живет при свободно-рыночном капитализме, то любой культ неминуемо коммерциализируется, превращается в культовый бренд, и культивируется в целях извлечения барыша.

Юрий Юрьев, политконструктор:

«Мультикультурализм» действительно вырождается в хитрую технологию изгнания евреев с помощью исламистских экстремистов. И впоследствии, за этот фашизм, экстремистов можно загнать в лагеря и на рудники, как США загнали японцев во время войны с Японией. Нет, страны Европы не пропагандируют антисемитизм, наоборот, они антисемитизм не любят настолько, что завозят семитов-исламистов и даже вскармливают рождаемость таковых за счёт коренных наций.

А потом окажется, что одни семиты вырезают других семитов и поэтому нужно вырезающих семитов обеспечивать ещё и забором с колючей проволокой. Это стандартная европейская дипломатия, «трёхходовка в трёх поколениях». Давняя, ушлая и ехидная игра европейских династических элит, недоступная пониманию тех, кто мыслит «от зарплаты до зарплаты» или даже в двух поколениях.

Парадоксально, но в теории этот «новый Холокост» снова выгоден банкирам. Как был выгоден швейцарским банкирам, кредитовавшим рейх депозитами евреев. Поскольку банкиры той эпохи, убивавшие вкладчиков за счёт их же средств с целью средств присвоения — не ответили за свои «технологии эффективной прибыли», то у нынешних банкиров тот же соблазн — кредитовать потенциальную смертность вкладчиков за счёт этих вкладчиков.

Кстати, было бы интересно посмотреть на соотношение бюджетов «Сохнута», «Джойнта» и «Бейтара». И если финансируется лишь «Сохнут», то политика «нового Холокоста» выгодна Израилю и США настолько, что они это демонстративно показывают бюджетами. И тогда евреев жаль, поскольку исторически лишь русские без проблем и гетто принимали еврейских беженцев и даже выделили евреям обильные земли с богатыми недрами в виде автономной республики. Все остальные требовали от евреев денег до того, как что-то евреям предложить. Вероятно, в этот раз будет то же самое.

Даниэль Штайсслингер, журналист и переводчик (Израиль):

Европейцы просто ошиблись во времени. Евреи Европы уже не представляли для неё никакой опасности: они давно перестали быть проводниками идей революционного марксизма и исполнителями воли Коминтерна. Мусульмане намного более опасны, ибо претендуют на доминирование. Ситуация просто отражает общую тенденцию самоубийства европейской цивилизации Старого Света. Вслед за евреями настанет очередь норвежцев быть вытесненными, и их не спасёт арийское происхождение.

Кирилл Мямлин, публицист:

Что же, очевидно, что призыв был, не только услышан, но и хорошо оплачен. Понятно, почему на слова об «отсутствии помощников» масон Брейвик, который не проходил военную службу, мерзко ухмылялся в суде. Понятно и что за мстители водили его рукой, и почему изначально сообщалось, что Брейвик на острове был не одним стрелявшим. Сигнал на уничтожение элит «непокорных» национальных стран дан. Настоящие организаторы и исполнители ушли от расплаты. Но вопрос стоит — «или мы или они».

Александр Этерман, политический и экономический аналитик (Израиль):

Банальная ложь жёлтой прессы. Все факты о «бегстве» евреев, например, из Норвегии, — фальшивые.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть