Российская велогонщица Забелинская завоевала бронзовую медаль

Велосипедистка Ольга Забелинская принесла вторую медаль российской сборной, завоевав бронзу в групповой велогонке по шоссе, протяжённостью 140 км
29 июля 2012  19:36 Отправить по email
Печать

Российская велосипедистка Ольга Забелинская стала бронзовым призёром Олимпиады в Лондоне, заняв третье место в групповой велогонке по шоссе, протяжённостью 140 км.

Первое место в гонке заняла голландская велосипедистка Марианна Вос, серебро оказалось у британки Элизабет Армистед. Тройка лидеров ушла в отрыв от основной группы примерно за 50 км до финиша. Исход гонки решился на последних метрах. Забелинская финишировала на 2 секунды позднее своих соперниц. Основная группа участниц завершила гонку примерно через полминуты.

Медаль Ольги Забелинской стала второй в копилке российской сборной на Олимпиаде-2012. Накануне золото в турнире дзюдоистов в весовой категории до 60 кг завоевал россиянин Арсен Галстян.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.