Ответственность за теракт в Болгарии взяли на себя исламисты

Ранее неизвестная исламистская группировка «Кедат аль-Джихад» взяла на себя ответственность за взрыв автобуса с израильскими туристами в аэропорту Бургаса
22 июля 2012  18:43 Отправить по email
Печать

Ранее неизвестная исламистская группировка «Кедат аль-Джихад» взяла на себя ответственность за взрыв автобуса с израильскими туристами в аэропорту Бургаса. Соответствующее заявление 22 июля распространил ряд западных СМИ.

В заявлении также говорится о намерении участников группировки совершить ряд новых нападений. «Мы будем бороться с евреями и американцами до тех пор, пока они не оставят землю ислама», — заявляют террористы.

Отметим, что МИД Болгарии отвергает информацию о причастности группировки к теракту. В то же время в ведомстве не приводят каких-либо собственных данных о его возможных организаторах.

Вечером 18 июля в аэропорту Бургаса взорвался автобус, ожидавший в зоне прилёта туристов из Тель-Авива. На момент срабатывания взрывного устройства в салоне уже находились люди. В результате взрыва погибли пять граждан Израиля и двое граждан Болгарии, ещё 30 человек получили ранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть