Президенту предложили создать в стране «Центры политического диалога»

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов во время встречи с Владимиром Путиным предложил создать в стране «Центры политического диалога» — по аналогии с «Домами политического просвещения», которые существовали в советское время
20 июля 2012  18:08 Отправить по email
Печать

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов во время встречи с президентом Владимиром Путиным предложил создать в стране «Центры политического диалога», которые смогут служить площадкой для общения политических партий с избирателями. Об этом 20 июля сообщает пресс-служба «Справедливой России», передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы помним, что ещё в советское время были дома политического просвещения. Когда у нас после 1991 года рухнули сначала КПСС, а потом и Советский Союз, то было сказано, что эти дома политпросвещения, которые принадлежали КПСС, были переданы общественным организациям. Никто ничего не передал. Ни в одном городе страны по прямому назначению эти дома не используются», — заявил Миронов.

Он отметил, что в настоящее время активно создаются новые политические партии, и выразил мнение, что «нужно создать такую площадку, чтобы партии могли проводить какие-то семинары, могли проводить встречи». «Мы должны понимать, что идея о Гайд-парках... Ну, это всё замечательно. Но даже в Лондоне, где климат не такой, как у нас, очень тяжело круглый год где-то на улице собираться. Почему бы не выделить какие-то помещения специальные?», — сказал глава фракции.

«Вот мы предлагаем назвать „Центр политического диалога“, где бы могли любые политические силы, прежде всего политические партии проводить встречи с избирателями, проводить дискуссионные площадки, круглые столы», — сообщил Миронов.

Он также отметил, что «справедливороссы» одобряют дейтвия фракции «Единая Россия», которая «в последнее время регулярно выходит с инициативой и в Доме союзов проводит такие дискуссионные площадки».

«Даже вот посмотреть внимательно на Дом союзов, который принадлежит профсоюзам. Мы все знаем, что там два раза в неделю что-то проводится, а остальное время он пустует. А там очень много площадок, очень много хороших залов. Почему бы не сделать на базе этого Дома союзов один из таких «Центров политического диалога», — предложил Миронов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть