Медведев: Создание совместного предприятия МАЗа и КамАЗа находится в продвинутой стадии

Позиции сторон по вопросу совместного предприятия белорусского МАЗа и российского КамАЗа во многом согласованы, сообщил председатель правительства РФ по итогам переговоров со своим белорусским коллегой
18 июля 2012  20:47 Отправить по email
Печать

Процесс создания совместного предприятия белорусского МАЗа и российского КамАЗа находится в продвинутой стадии. Об этом сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с главой белорусского правительства Михаилом Мясниковичем 18 июля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Конечно, в период переговоров не принято раскрывать карты, но, если обсуждать ситуацию вокруг создания совместного предприятия между КамАЗом и МАЗом, то, я считаю, это предприятие, его создание находится в продвинутой степени, позиции сторон во многом согласованы», — сказал Медведев.

Он добавил, что «есть, конечно, вопросы, которые подлежат доуточнению, потому что в общем и целом здесь необходимо сочленить интересы нескольких государств и нескольких компаний». «С одной стороны, это, естественно, белорусские интересы, с другой стороны — российские интересы и интересы КамАЗа, который, собственно, является российской компанией, но в которой принимает участие и немецкая компания Daimler», — пояснил Медведев.

«Поэтому это достаточно сложный переговорный процесс, который, я надеюсь, в относительно короткой перспективе будет завершён», — добавил российский премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть