Число жертв в Крымске можно было уменьшить: мнение россиян

Для предотвращения бедствий, подобных наводнению на Кубани, прежде всего следует наладить систему оповещения людей, а также повысить эффективность работы местных властей, уверены респонденты ФОМ.
18 июля 2012  13:26 Отправить по email
Печать

50% опрошенных фондом «Общественное мнении» (ФОМ) жителей России уверены: уменьшить количество жертв и разрушений, а также смягчить последствия стихийного бедствия в Крымске было возможно. Россияне считают, что для предотвращения бедствий, подобных наводнению на Кубани, прежде всего следует наладить систему оповещения людей, а также повысить эффективность работы местных властей.

При этом 41% респондентов уверен, что работы по оказанию помощи пострадавшим от наводнения в Крымске организованы хорошо, а 13% населения считает: для предотвращения подобных трагедий сделать ничего невозможно.

Напомним, в Краснодарском крае 6 июля проливные дожди привели к наводнению. Были затоплены порядка 7 тысяч жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске, а также в ряде посёлков. В регионе оказалось прервано автомобильное и железнодорожное сообщение, нарушены системы газо- и электроснабжения. По данным МЧС, жертвами стихии стал 171 человек. В свою очередь, в Следственном комитете сообщали о гибели 150 человек в Крымском районе, 11 погибших в Геленджике и трёх погибших в Новороссийске.

Как сообщало ранее ИА REX, по данным МЧС на 16 июля в Крымске практически полностью восстановлена сотовая связь, возобновлена подача газа на все социально значимые объекты и налажено водоснабжение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть