В Крымск вернули водоснабжение, связь и газ

МЧС усилило своё присутствие в пострадавшем регионе мобильным госпиталем
16 июля 2012  12:11 Отправить по email
Печать

На 16 июля 2012 года в Крымске практически полностью восстановлена сотовая связь (на 99%), возобновлена подача газа на все социально значимые объекты (без газоснабжения остаётся 91 абонент −0,1%) практически во всех районах города, водоснабжение (без воды частично находятся 5 многоэтажных домов). Об этом сообщили в МЧС, передаёт корреспондент ИА REX.

При этом система канализации Крымска пока функционирует в ограниченном режиме. На промывку канализаций задействовано 12 каналопромывочных и илососных машин.

Как сообщили в министерстве, единовременную материальную помощь в сумме 10 тыс. рублей получили 27 688 пострадавших. УФМС выдано 2 167 паспортов гражданам, пострадавшим от наводнения.

Помимо этого организована доставка питьевой воды, развёрнуты пункты питания и выдачи гуманитарной помощи, помывочные пункты. По заявкам граждан произведена откачка воды из 5 461 частного дома. От грязи и мусора очищено 1 100 подворий. Всего с улиц и подворий вывезено 9 730 т мусора. Общий объём разобранных завалов — 4 тыс. кубометров.

Также работают пункты психологической помощи.

Как сообщили в МЧС РФ, министерство решило усилить свою группировку в Крымске на 1 000 человек и направить в город мобильный госпиталь.

«16 июля 2012 года из аэропорта Раменское в аэропорт города Краснодар вылетел борт МЧС России с отрядом „Центроспас“ и госпиталем на борту... В 7:00 (по московскому времени) убыл в Краснодарский край сводный отряд Центрального регионального центра МЧС России в количестве 130 человек, в 07:08 дополнительно направлен в зону чрезвычайной ситуации второй эшелон отряда „Центроспас“», — сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть