На месте Путина Медведев сдал бы Сирию: Лев Вершинин

«Группа, которую как бы представляет господин Медведев (условно «инсоровцы») и не «как бы» господа Касьянов, Горбачев и прочие, сдадут всё, быстро и не за дорого», — пояснил эксперт.
12 июля 2012  15:07 Отправить по email
Печать

Политолог, эксперт ИА REX Лев Вершинин уверен, если бы на месте Владимира Путина был второй участник знаменитого тандема Дмитрий Медведев, он, безусловно, сдал бы Сирию. Об этом он заявил 12 июля, отвечая на вопрос в ходе online-конференции «Сирийский вопрос и „цветные революции“» на сайте ИА REX.

«Группа, которую как бы представляет господин Медведев (условно „инсоровцы“) и не „как бы“ господа Касьянов, Горбачев и прочие, сдадут всё, быстро и не за дорого», — пояснил эксперт.

Напомним, отказ Медведева заблокировать резолюцию по Ливии, что фактически позволило НАТО начать военную операцию в этой стране, эксперты ИА REX назвали в числе самых глупых решений президента Медведева. В частности, политолог Михаил Нейжмаков тогда заявил: «Выбив из рук НАТО основание для нанесения воздушных ударов по Ливии („любые действия для защиты мирного населения“, кроме проведения наземной операции) и не дистанцируясь от Каддафи в дальнейшем, Москва укрепила бы репутацию надёжного внешнеполитического партнёра... Что же получила Россия за свою позицию по Ливии? Возможно, у кого-то в Кремле была надежда избежать ссоры с настроенным против Каддафи Катаром ради совместных проектов в газовой сфере. Но после обострения ситуации в Сирии даже эти надежды не оправдались».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть