Россия и Украина создадут комиссию для решения инвестиционных споров

Дмитрий Медведев и Николай Азаров договорились о создании двухсторонней комиссии по защите российских инвесторов на Украине и украинских инвесторов в России
27 июня 2012  18:53 Отправить по email
Печать

Россия и Украина договорились о создании комиссии для разрешения инвестиционных споров. Об этом сообщил председатель украинского правительства Николай Азаров во время встречи со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым 27 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

«Важное предложение Дмитрия Анатольевича, которое я поддержал, — это создать комиссию для разрешения инвестиционных споров. Надо действительно реально защитить инвесторов, которые работают, — российских инвесторов на Украине и украинских инвесторов в России», — сказал Азаров.

Он добавил, что для оперативного решения всех вопросов, связанных с защитой прав инвесторов, необходимо «использовать весь авторитет руководителей правительств».

Медведев со своей стороны выразил уверенность, что Россия и Украины «способны разрешать самые разные вопросы, которые существуют в экономической сфере и в других областях сотрудничества». «Самое главное — предъявить соответствующий настрой», — сказал российский премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть