Госдеп США поддержал Турцию в инциденте со сбитым истребителем

Хиллари Клинтон обвинила сирийские власти в незаконном уничтожении турецкого истребителя, не дожидаясь расследования
25 июня 2012  09:03 Отправить по email
Печать

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США полностью на стороне Турции в ситуации с уничтожением истребителя F-4, сбитого над территориальными водами Сирии. Об этом, как сообщает пресс-служба Госдепартамента, она заявила 24 июня.

«Сирийские военные расстреляли турецкий самолёт без предупреждения. Соединенные Штаты осуждают этот наглый и неприемлемый акт в самых решительных выражениях. Это является ещё одним отражением чёрствого равнодушия сирийских властей к международным нормам, человеческой жизни, миру и безопасности. Соединенные Штаты подтверждают свою решительную поддержку турецкого правительства и свою солидарность с турецким народом в результате этого инцидента», — заявила Хиллари Клинтон, ссылаясь на информацию, предоставленную министром иностранных дел Турции.

Она отметила, что США поддерживают расследование инцидента, чтобы определить адекватный ответ Турции и преследовать режим Башара Асада.

«Турция является лидером в усилиях международного сообщества по борьбе с насилием сирийского режима против собственного народа», — подчеркнула Хиллари Клинтон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Who Know?
Карма: 5
25.06.2012 10:22, #3323
Двух зайцев убили: 1) проверили Сирию на реакцию и поведение в данной ситуации, которая будет рассматриваться, как образец при аналогичных военных обстоятельствах. 2) Создан ещё один образ "диктаторского режима Башара Асада", который, непременно нужно свергнуть, чтобы "помочь" несчастным сирийцам... Следующий истребитель будет израильский... Или от друзей из США.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть