Путин назначил главу «Деловой России» Титова омбудсменом по делам предпринимателей

Уполномоченным по правам предпринимателей назначен руководитель «Деловой России» Борис Титов, сообщил президент на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге
21 июня 2012  16:02 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин назначил руководителя «Деловой России» Бориса Титова на должность омбудсмена по делам предпринимателей. Об этом глава государства сообщил 21 июня, выступая на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, передаёт корреспондент ИА REX.

Как отметил президент, решение о назначении Титова принято «по итогам консультаций с бизнес-сообществом». Путин добавил, в ведении Титова будут как отечественные, так и зарубежные предприниматели.

По словам президента, уполномоченный по правам предпринимателей получит право отстаивать интересы бизнеса в суде и обращаться в суд за приостановлением действий чиновников.

Путин обратился к присутствующим в зале депутатам Госдумы с просьбой оперативно принять все необходимые изменения в законодательство. Он подчеркнул, что офис нового федерального омбудсмена должен заработать в самое ближайшее время.

В свою очередь, Титов чуть позднее сообщил журналистам, что необходимая инфраструктура для работы института уполномоченного по правам предпринимателей должна быть создана до декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть