Семь стран, не входящих в ЕС, ввели санкции против Белоруссии

К ограничительным мерам, ранее введённым Евросоюзом в отношении официального Минска, присоединились Хорватия, Македония, Черногория, Исландия, Сербия, Албания и Лихтенштейн
8 июня 2012  21:53 Отправить по email
Печать

Семь стран, не входящих в ЕС, присоединились к санкциям, ранее введённым Евросоюзом в отношении белорусского руководства. Как говорится в сообщении Совета ЕС, ограничительные меры в отношении официального Минска ввели Хорватия, Македония, Черногория, Исландия, Сербия, Албания и Лихтенштейн.

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон отметила, что Европейский союз «принимает к сведению эти обязательства и приветствует их».

В марте главы МИД стран ЕС одобрили расширение ограничительных мер в отношении ещё 12 граждан Белоруссии и 29 компаний, причастных, по мнению Запада, к нарушениям прав человека. Ранее, в конце февраля было также одобрено расширение санкций в отношении 21 одного белорусского должностного лица.

Всего на сегодняшний день визовые и экономические санкции ЕС распространяются на порядка 240 частных лиц, в том числе на президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть