Сергей Удальцов должен сказать «спасибо» Кремлю: Григорий Трофимчук

Политолог, эксперт ИА REX Григорий Трофимчук прокомментировал феномен оппозиционера Сергея Удальцова и ставку общества на людей, готовых «раскачивать лодку».
8 июня 2012  11:21 Отправить по email
Печать

Политолог, эксперт ИА REX Григорий Трофимчук прокомментировал феномен оппозиционера Сергея Удальцова и ставку общества на людей, готовых «раскачивать лодку».

Никакого «феномена Удальцова» нет, есть эффект от участившихся появлений этого маргинального коммуниста на федеральных телеканалах. Пусть скажет «спасибо» Кремлю, который между 4 декабря и 4 марта чего-то слегка испугался, пойдя на поводу у тех, кто требовал от власти «адекватно отражать» в государственных СМИ происходящее на улицах Москвы. Как раз в этот момент Кремлю надо было представить общественности абсолютно иных политических активистов, которые сами бы разобрались и с Удальцовым, и со всеми его просроченными соратниками. Но власть этот момент упустила.

Удальцов не персонифицирует собой никакой новой идеологии, у него и близко нет никакой харизмы, необходимой политическому лидеру. Он, вместе со своими коллегами-либералами (странное соседство, которое в будущем непременно отразится на Удальцове), качает баркас, который накроет его одним из первых, так как коммунисты к реальной власти в РФ в обозримом будущем уже не придут. Последний шанс для носителей этой идеологии — площадка КПРФ. Так называемый «Левый фронт», возглавляемый Удальцовым — российский аналог разного рода антиглобалистов, имеющихся в избытке в каждой демократической стране. Если представители этой группы и могут «прийти к власти», то только в качестве зюгановских депутатов.

Понятия «власть» и «Удальцов» сводить в одно предложение просто смешно. Если в России и появится новая идеологическая формация, то это будут русские традиционалисты, к которым такие как Удальцов не имеют никакого отношения. Общественность забудет об этом активисте с короткой стрижкой, как только у власти пройдёт необъяснимый детский страх перед фигурантами вчерашнего дня, и они исчезнут со всех телеэкранов, как будто их там никогда и не было.

Добавим, что Удальцов заявлял, что 12 июня выведет на «марш миллионов» в центре Москвы 50 тысяч человек.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

ye
Карма: 5
11.06.2012 18:52, #3291
Откуда такие эксперты берутся?Смех и только, весь пост сплошь затёртые клише о лидерстве. Особенно смешно выглядят "пророчества" о будущей медийной судьба Удальцова. Господи и откуда такие берутся :) ?
Radiy
Карма: 9
19.04.2013 20:24, #5752
Г. Трофимчук, конечно, большой эксперт русского традиционализма.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть