Российских учителей обещают избавить от излишней бумажной работы

Новый министр образования и науки собирается сократить количество отчётов в школах и перевести их в электронную форму.
30 мая 2012  18:56 Отправить по email
Печать

Новый министр образования и науки Дмитрий Ливанов обещает избавить российских учителей от выполнения большого количества бумажной работы. Как он заявил в интервью руководителю проекта «Умная школа» Тине Канделаки, с 1 сентября 2012 года отчётность будет сокращена в несколько раз, а учителя получат больше возможностей для выполнения своих непосредственных обязанностей, сообщает корреспондент ИА REX.

«Я считаю, что мы можем в ближайшее время, в течение двух-трёх месяцев после каникул, в несколько раз сократить объём отчётов, объём трудозатрат на изготовление этих отчётов. Мы уменьшим в абсолютном выражении число этих отчётов, мы будем использовать различные формы современных коммуникаций, отчётов в электронной форме и так далее», — заявил министр.

По словам Ливанова, учитель должен тратить время на самосовершенствование и на свою работу. Регулярное же общение с родителями учеников, на что жалуются некоторые учителя, наоборот, следует закрепит в практике, отметил он. «Это обязательный компонент работы учителя. А от бумажной работы, от бумажной нагрузки нужно школу разгрузить... Это полный абсурд, эти отчёты не возможно прочитать чисто физически. Нет такого количества людей, которые могут это прочитать», — резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть