В Воронеже обсудили сотрудничество России и Украины

Сергей Нарышкин отметил, что наши страны связывают тесное социально-экономическое взаимодействие. Товарооборот между Украиной и Россией «устойчиво растёт» и по итогам 2011 года превысил 50 млрд долларов.
29 мая 2012  09:40 Отправить по email
Печать

28 мая в Воронеже состоялось X выездное заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Верховной Рады Украины, сообщили корреспонденту ИА REX в Управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Перед заседанием председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников и вице-губернатор Воронежской области Александр Гусев побывали на территории Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО), посетили «Межнациональный образовательный центр «Воронежская школа дружбы народов» на базе СОШ № 75 г. Воронежа.

На заседании, в котором также приняли участие представители министерств и ведомств двух стран, от имени губернатора и правительства Воронежской области участников встречи приветствовал заместитель губернатора, первый заместитель председателя правительства области Александр Гусев. Сергей Нарышкин отметил, что наши страны связывают тесное социально-экономическое взаимодействие. Товарооборот между Украиной и Россией «устойчиво растёт» и по итогам 2011 года превысил 50 млрд долларов. «Уверен, что это не предел», – подчеркнул Нарышкин и уточнил, что шаги в этом направлении Россия уже сделала – ратифицировала договор о зоне свободной торговли.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин также отметил важность кооперации между Украиной и Россией в области космонавтики, атомной энергетики, нанотехнологий и авиастроения.

В ходе заседания достигнута договоренность о проведении заседания рабочей группы, которая обсудит «дорожную карту» развития совместных проектов. Принято решение, что следующее заседание Межпарламентской комиссии пройдёт в сентябре в Днепропетровске и будет посвящено сотрудничеству России и Украины в области космоса и исследования космического пространства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть