Путин и Медведев заверили Украину в неизменном партнёрстве

Трёхсторонняя встреча президента и премьера с главой украинского правительства Николаем Азаровым состоялась 26 мая в кулуарах съезда «Единой России»
26 мая 2012  15:23 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев обсудили с главой правительства Украины Николаем Азаровым развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Как сообщили в пресс-службе Кремля, трёхсторонняя встреча состоялась 26 мая в кулуарах съезда «Единой России», передаёт корреспондент ИА REX.

«Российские политики, в частности, заверили украинского коллегу, что, несмотря на прошедшие перестановки в руководстве России, отношения с Украиной не изменятся. Путин и Медведев заявили, что будут регулярно встречаться с украинскими партнёрами. На ближайшее время запланирован целый ряд встреч», — говорится в сообщении.

Глава российского государства во время беседы сообщил, что в ближайшее время у него запланирована встреча с президентом Украины Виктором Януковичем.

Речь также зашла о совместных проектах в высокотехнологичных отраслях, в частности в авиастроении. Стороны обсудили производство самолета «Ан-70». «Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», — отметил в ходе встречи Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть