Россияне не хотят соседствовать с мигрантами: опрос

К соседству с семьей украинцев или молдаван жители России в основном относятся хорошо или нейтрально. Жить рядом с людьми, приехавшими с Северного Кавказа и Закавказья, из Средней Азии или Юго-Восточной Азии, большинство участников опроса ФОМ не хотят.
26 мая 2012  08:53 Отправить по email
Печать

К соседству с семьей украинцев или молдаван жители России в основном относятся хорошо или нейтрально. Жить рядом с людьми, приехавшими с Северного Кавказа и Закавказья, из Средней Азии или Юго-Восточной Азии россияне не хотят, сообщили корреспонденту ИА REX в фонде «Общественное мнение» (ФОМ).

Так, к соседству с мигрантами с Украины положительно относятся 48%, Молдавии – 36%. Отрицательно восприняли бы соседей из Закавказья (азербайджанцев, армян, грузин) 53%, с Северного Кавказа (дагстанцев, черкесов, чеченцев) – 60% Средней Азии (киргизов, узбеков, таджиков) – 56%, из Юго-Восточной Азии (китайцев, вьетнамцев, корейцев) – 58%.

Что касается работы с мигрантами, то с приезжими из других регионов страны готовы сотрудничать 32%, безразлично – 41%, и не хотят быть коллегами 16% респондентов. С мигрантами из других стран готовы работать вместе 26%, столько же негативно отнеслись бы к такому коллеге, а 38% равнодушно восприняли бы этот факт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть