Армянская оппозиция предрекает возвращение Роберта Кочаряна в активую политику в качестве премьер-министра

19 марта 2010  16:26 Отправить по email
Печать

Тяжелая экономическая ситуация в Армении приведет к назначению экс-президента Роберта Кочаряна на пост премьер-министра страны. Об этом 19 марта на пресс-конференции в Ереване заявил экс-премьер Армении, председатель партии "Свобода" Грант Багратян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, отметив, что возвращение Кочаряна в политику приведет Армению к плачевным последствиям, Багратян отметил, что президент Армении Серж Саргсян пока еще в состоянии остановить приход Кочаряна к власти, назначив внеочередные парламентские и президентские выборы. По его словам, у команды президента нет достаточного потенциала, и следует привлечь во власть новых людей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, после избрания Сержа Саргсяна на пост президента Армении, в прессе периодически муссируются слухи о скором возвращении его предшественника Роберта Кочаряна в политику в качестве премьер-министра страны. Существует мнение, согласно которому активизация некоторых политических сил внутри коалиции власти, в частности, партии "Процветающая Армения", существенно способствует осуществлению проекта возвращения к власти экс-президента Роберта Кочаряна. В данном контексте эксперты считают не случайным противостояние между лидером партии "Процветающая Армения", влиятельным бизнесменом Гагиком Царукяном и министрами экономического блока кабинета действующего премьера Тиграна Саркисяна.

Однако в 2008 году новоизбранный президент Серж Саргсян заверил, что в Армении не будет российского сценария - рокировки премьера и президента после выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть