Путин пообещал Тибилову помощь в стабилизации ситуации в Южной Осетии

Президент России рассчитывает на стабилизацию ситуации в Южной Осетии после выборов и готов этому всячески способствовать. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым.
12 мая 2012  14:19 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин рассчитывает на стабилизацию ситуации в Южной Осетии после выборов и готов этому всячески способствовать. Об этом он заявил 12 мая на встрече с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы все знаем, что предшествовало вашему избранию. Очень рассчитываю на то, что ситуация будет выправляться. В республике очень много проблем экономического, социального характера. Россия, как и в самые трудные моменты новейшей истории осетинского народа, Южной Осетии была рядом. Мы будем рядом и в мирные дни, в условиях необходимости ускоренного восстановления экономики и социальной сферы», — сказал Путин, открывая встречу.

Тибилов был избран президентом Южной Осетии во втором туре повторных выборов. Итоги первых выборов, на которых, согласно обнародованным данным, побеждала оппозиционный кандидат Алла Джиоева, были признаны недействительными из-за допущенных нарушений, после чего в республике происходили протесты сторонников оппозиции.

Глава Южной Осетии в ходе встречи поздравил Путина со вступлением в должность президента. Он отметил, что на территории республики выборы президента России «прошли на высоком уровне», более 92% принявших участие в выборах, проголосовали за Путина.

Тибилов также добавил, что был рад видеть в одном из первых указов нового российского президента, касающихся внешней политики, намерение активно содействовать укреплению международных позиций Абхазии и Южной Осетии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть