В Калужской области выросли цены на куриное яйцо, сыры и овощи

19 марта 2010  15:56 Отправить по email
Печать

19 марта в режиме видеоконференции министр конкурентной политики и тарифов области Николай Владимиров провел очередное заседание рабочей группы по недопущению необоснованного повышения цен на товары и услуги. Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на заседании отмечалось, что в период с 10 по 17 марта в области наблюдалось некоторое повышение среднего уровня цен на сыры (1%), яйцо куриное (3%), овощную группу товаров (на морковь - до 5%). Главам администраций районов, где цены на данные продукты оказались максимальными, рекомендовано принять меры по их стабилизации.


Наиболее высокие цены на молоко зафиксированы в Ульяновском районе - 23,3 руб./литр при средней цене по области - 22,3 руб./литр. В Барятинском и Козельском районах произошло снижение цены на данный продукт. Однако, по мнению членов рабочей группы, в Козельском районе потенциал по дальнейшему уменьшению стоимости молока используется недостаточно. Руководству администрации этого муниципалитета рекомендовано более активно взаимодействовать с местными производителями молочной продукции с целью расширения ее поставок в торговую сеть.


В ходе заседания особое внимание было обращено на необходимость усиления контроля за изменением размера платы граждан за жилищно-коммунальные услуги и за своевременностью выплаты субсидий на оплату услуг нуждающимся в муниципальных образованиях области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть