Прогнозы продовольственных балансов будут автоматизированы

19 марта 2010  15:56 Отправить по email
Печать

С апреля 2010 года министерство сельского хозяйства РФ приступает к опытной эксплуатации информационно-аналитической системы, предназначенной для автоматизации работы по формированию и мониторингу федеральных и региональных прогнозных продовольственных балансов. Об этом сообщает 18 марта пресс-служба Минсельхоза.

Как сообщается, до конца апреля планируется проведение семинаров по обучению специалистов органов исполнительной власти субъектов работе с программными комплексами данной системы и подключение к ней пользователей.

Министр Елена Скрынник уточнила, что система будет доступна только для авторизированных пользователей через интернет.

По каждому региону будет определяться целый ряд показателей, в том числе производство и потребление на душу населения, самообеспеченность региона данным видом продукции, ценовые соотношения, фактическая и прогнозная динамика производства и потребления.

В настоящее время в субъектах РФ для координации работы по формированию региональных продовольственных балансов создаются соответствующие рабочие группы. Министр уточнила, что на сегодняшний день такие группы сформированы в 55 регионах. При этом Елена Скрынник указала на необходимость завершения создания рабочих групп во всех субъектах Федерации до 1 апреля текущего года.

Автоматизированная система станет составной частью Доктрины продовольственной безопасности России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть