Отсутствие явного негатива позволило рынкам подрасти

19 марта 2010  14:34 Отправить по email
Печать

Рынки акций США закрылись без негатива, а Dow Jones Industrial Average и Nasdaq 100 приросли на 0,4%. При этом более широкие индексы S&P500 и Nasdaq Composite остались на уровнях закрытия 17 марта. Азиатские площадки отреагировали на это довольно бодрым ростом (Nikkei +0,75%, Kospi +0,65%), причем Shanghai Composite (+0,7%) в завершение торгов выходит вверх из трехдневной консолидации. Фьючерсы на американские фондовые индексы в нуле, нефть слегка припадает (-0,3%), однако по-прежнему находится заметно выше 80 долларов за баррель (Brent $81,2 WTI $81,8). На этом фоне умеренно позитивно 19 марта открылись российские торги. Евро пытается стабилизироваться (1,3620), рубль продолжает укрепляться к бивалютной корзине (34,01). Об этом говорится в ежедневном обзоре ВТБ 24.

Аналитик банка Мансур Сюняев отмечает, что американский рынок 18 марта сотрясали слухи о том, что в течение дня будет объявлено об очередном повышении дисконтной ставки ФРС США (несмотря на то, что ни в недавнем стейтменте FOMC, ни в выступлении Б.Бернанке на слушаниях в Конгрессе никакого намека на это не содержалось). Тем не менее, о повышении ставки объявлено не было, и завершающая часть сессии прошла вполне мажорно, хотя бумагам сырьевых и финансовых эмитентов потери начала торгов полностью компенсировать так и не удалось.

В понедельник 22 марта ожидается решение Комиссии США по торговле товарными фьючерсами в отношении предложения ограничить маржинальное кредитование, предоставляемое форекс-брокерами, 10-ю "плечами", есть предположения о том, что будет заимствован опыт Канады (лимит на уровне 30, регулируемый в зависимости от волатильности рынка).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть