СК начал доследственную проверку по факту призывов к беспорядкам на Болотной

Главным следственным управлением СК РФ по Москве начаты доследственные проверки по факту призывов к массовым беспорядкам, прозвучавшим на Болотной площади, и применения насилия в отношении сотрудников полиции
6 мая 2012  20:34 Отправить по email
Печать

Главным следственным управлением СК РФ по Москве начата доследственная проверка по факту призывов к массовым беспорядкам, прозвучавшим на Болотной площади. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

Отметим, что статьёй 212 УК РФ за призывы к массовым беспорядкам предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Доследственная проверка проводится также по факту применения насилия к сотрудникам полиции при проведении массового мероприятия. Следователи намерены установить, имелись ли в действиях лиц, причинивших телесные повреждения сотрудникам правоохранительных органов, признаки преступления, предусмотренного статьёй 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

«В настоящее время уточняются данные о пострадавших сотрудниках полиции и устанавливается круг лиц, участвовавших в противоправных действиях. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения», — сообщили в Следственном комитете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть