Полиция заявляет о провокациях на митинге, Навальный и Удальцов объявили о сидячей забастовке

Часть митингующих на Якиманке, среди которых оппозиционные лидеры Алексей Навальный и Сергей Удальцов, остановились у кинотеатра «Ударник» и отказывались следовать к месту проведения митинга на Болотной площади
6 мая 2012  18:13 Отправить по email
Печать

Столичное управление МВД заявляет о провокации со стороны организаторов акции оппозиции в Москве. Как сообщает пресс-служба управления, часть митингующих остановились у кинотеатра «Ударник» и отказываются следовать дальше к месту проведения митинга, передаёт корреспондент ИА REX.

«Организаторы митинга и ряд других граждан отказываются проследовать к согласованному месту проведения митинга (Болотной площади). Они остановились на проезжей части у кинотеатра „Ударник“. Некоторые из них сели на землю. Таким образом они блокировали движение колонны», — говорится в сообщении.

Как отмечают в МВД, «несмотря на неоднократные предупреждения полиции о необходимости проследовать к месту проведения митинга, они не двигаются, тем самым реально создавая угрозу давки и травмирования людей».

Добавим, что ряд информагентств сообщает о том, что оппозиционные лидеры Алексей Навальный и Сергей Удальцов объявили о сидячей забастовке у кинотеатра «Ударник», о чём было заявлено со сцены на Болотной площади, которая уже активно заполняется в ожидании митинга.

В полиции подчеркнули, что у здания кинотеатра в настоящее время «работает следственно-оперативная группа по документированию действий, связанных с призывами к массовым нарушениям общественного порядка, в целях дальнейшего рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть