Решающий тур выборов президента проходит во Франции

За главный пост в стране борются победители первого тура - действующий президент Николя Саркози и лидер социалистов Франсуа Олланд
6 мая 2012  11:28 Отправить по email
Печать

Второй, решающий тур президентских выборов проходит 6 мая во Франции. Избирательные участки в континентальной части страны открылись в 8:00 по местному времени (10:00 мск) и будут работать до 18:00, а в больших городах — до 20:00.

За главный пост в стране борются действующий президент Николя Саркози и лидер социалистов Франсуа Олланд. В первом туре, который прошёл 22 апреля, Олланд с 28,6% голосов опередил Саркози, который получил 26,2%.

Отметим, что последние данные опросов также свидетельствуют о чуть большей популярности оппонента действующего президента. Согласно данным социологов, отдать свои голоса за Олланда готовы 52,5% опрошенных французов, а за Саркози — 47%.

Явка на этих выборах, как ожидается, может стать достаточно высокой. В первом туре, вопреки ряду пессимистических прогнозов, явка составила 79,84% зарегистрированных избирателей.

Согласно действующему в стране законодательству, публикация каких-либо результатов опросов или оценок хода голосования строго запрещены до окончания выборов. Первых приблизительных результатов голосования можно ожидать поздним вечером.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть